26º Edición Campeonato del Este Máster en Cerro Largo Clasificaciones

El viernes 21 comenzó la 26ª Edición de los Campeonatos del Este Master 2022

Medallas de oro de la persecución Olímpica para Cerro Largo, Treinta y Tres y Rocha, Damas Johana Bracco de Club Ciclista Cerro Largo a continuación las clasificaciones

(Foto) Carlos Fialho

CRONO INDIVIDUAL CAT A

681 T. Y TRES MATIAS NOBLE 14.57.983
688 C.LARGO JONATAN FARIÑA 13.28.128
660 T. Y TRES ALEJANDRO MALTES 16.30.407
559 T. Y TRES DIONICIO PEREIRA 15.44.433
599 C.LARGO TOMASITO ROBATTI 14.37.116
640 C.LARGO RODRIGO AMARAL 14.49.145
601 MALDO RICARDO PEREIRA 13.36.727

PODIO

ORO C.LARGO YONATAN FARIÑA 20
PLATA MALDO RICARDO PEREIRA 12
BRONCE C.LARGO TOMASSITO ROBATTI 8

CRONO INDIVIDUAL CAT B

1002 TYTRES JHONY PIMIENTA 11.08.153
811 C.LARGO ALBERTO DUARTE 11.37.465
879 ROCHA MARCELO MALO 11.57.394
819 MALDONADO HEBERT PIRIZ 11.21.902
940 MALDONADO DANIEL GONZÁLEZ NO LARGO
885 C.LARGO FERNANDO MOAS NO LARGO
900 C.LARGO PABLO OLIVERA 10.59.218
896 MALDONADO JORGE IBÁÑEZ 11.43.541
972 TYTRES GEREMIAS RODRÍGUEZ 11.13.277
958 ROCHA PABLO RIVERO 11.00.808
794 TYTRES FABIAN ROBAINA 11.32.203
806 ROCHA CRISTIAN CORBO 11.25.027

PODIO

ORO C.LARGO PABLO OLIVERA 20
PLATA ROCHA PABLO RIVERO 12
BRONCE T.Y TRES JHONY PIMIENTA 8

CRONO INDIVIDUAL CAT C

84 MALDONADO GUSTAVO UMPIERREZ 12.39.565
71 C.LARGO ESTEBAN SUAREZ 11.18.275
184 C.LARGO DUMAS LOPEZ 11.19.501
52 T.Y TRES LUIS MOTTAS 12.54.116
210 T. Y TRES JUAN CERRON 17.14.212
40 ROCHA EDUARDO PACHECO 13.21.009
77 ROCHA PABLO SILVERA 11.37.914
105 MALDONADO PABLO LÓPEZ 12.06.367
4 ROCHA NELSON VÁZQUEZ 11.41.176
75 MALDONADO PABLO LOMBARDO 11.27.299
5 T. Y TRES HÉCTOR MARTINEZ 11.54.366

PODIO

ORO C.LARGO PABLO OLIVERA 20
PLATA ROCHA PABLO RIVERO 12
BRONCE T.Y TRES JHONY PIMIENTA 8

CRONO INDIVIDUAL CAT D

202 T.Y TRES JUAN BUSTAMANTE 8.17.796
245 MALDONADO JULIO LUCERO 8.42.538
224 T.Y TRES EDUARDO MORALES 8.42.275
242 T.Y TRES RAUL FERNÁNDEZ 9.28.613
277 C. LARGO MARIO PAEZ 10.06.135
289 C. LARGO ADAN FERNÁNDEZ 8.17.850
205 MALDONADO RUDEMAR ZABALLOS 7.36.469

PODIO

ORO MALDONADO RUDEMAR ZEBALLOS 20
PLATA T.Y TRES JUAN BUSTAMANTE 12
BRONCE C.LARGO ADAN FERNÁNDEZ 8

CRONO INDIVIDUAL CAT E

312 C.LARGO LUIS RAMOS 5.33.640
325 C.LARGO LUIS PEREZ 5.37.339
322 T. Y TRES RAMON FRANCO 5.46.036
327 T. Y TRES EDILIO PARENTE 5.36.073
306 T. Y TRES DARDO GOROSITO 5.33.779
305 ROCHA AERCIO ALTEZ 5.55.831

PODIO

ORO C.LARGO LUIS RAMOS 20
PLATA T. Y TRES DARDO GOROSITO 14
BRONCE T. Y TRES EDILIO PARENTE 8

CRONO INDIVIDUAL DAMAS

267 C.LARGO JOHANA BRACCO 8.20.069
444 C.LARGO NATALIA BATALLA 9.26.343
294 CANELONES SHEILA BUENO 8.59.379
325 MALDONADO PAOLA LOPEZ 8.30.058
260 C.LARGO FLORENCIA LARZABAL NO LARGO

PODIO

ORO C.LARGO JOHANA BRACCO
PLATA MALDONADO PAOLA LOPEZ
BRONCE CANELONES SHEILA BUENO

Resultados Master

PERSECUCIÓN OLIMPICA
CAT A
1 C.LARGO 40p
2 MALDONADO 24p
3 T. Y TRES 16p
CAT B
1 ROCHA 40p
2 T. Y TRES 24p
3 C.LARGO 16p
CAT C
1 C.LARGO 40p
2 ROCHA 24p
3 T.Y TRES 16p
CAT D
1 T. Y TRES 40p
2 C.LARGO 24p
3 ROCHA 16p

Categoría-A

(ORO) Cerro Largo

(PLATA) Maldonado

(BRONCE) Treinta y Tres

Categoría-B

(ORO) Rocha

(PLATA) Treinta y Tres

(BRONCE) Cerro Largo

Categoría – C

(ORO) Cerro Largo

(PLATA) Rocha

( BRONCE ) Treinta y Tres

Categoría-D

(ORO) Treinta y Tres

(PLATA) Cerro Largo

(BRONCE) Rocha

General

1) Cerro Largo 356 puntos

2) Treinta y Tres 232 puntos

3) Rocha 188 puntos

4) Maldonado 64 puntos

MEDIOFONDO
CAT A
1 C.LARGO JONATAN FARIÑA
2 T. Y TRES EDGARDOBRUM
3 MALDONADO MARTIN PEREZ
CAT B
1 MALDONADO PABLO MELO
2 MALDONADO JORGE RODRÍGUEZ
3 T. Y TRES RAFAEL CONDE
CAT C
1 T.Y TRES HECTOR MARTINEZ
2 C.LARGO CALUDIO HERNÁNDEZ
3 ROCHA RICHARD NUÑEZ
CAT D
1 T.Y TRES MIGUEL FRANCO
2 MALDONADO RUDRMAR ZEBALLOS
3 ROCHA SANTOS VEGA
CAT E
1 C. LARGO LUIS PEREZ
3 T.Y TRES DARDOGOROSITO
T.Y TRES EDILIORODRÍGUEZ
DAMAS
1 C.LARGO JOHANNA BRACCO
2 C.LARGO FLORENCIA LARZABAL
3 MALDONADO PAOLA LOPEZ
P

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.