25º Edición Campeonato Master del Este 2021 Primera Etapa CRI y por Equipos Clasificaciones

Hoy comenzo la edicion 25º de los Campeonatos Master del Este,la primera etapa se compuso de una etapa de contrarreloj individual y una por equipos la jornada continua el día de mañana Sábado 23, hora 08.00 con Persecución Olimpica en pista.

Clasificacion directa los dos mejores tiempos pasan a final

Cat E 2 Vueltas 2400mts

Cat D 2 Vueltas 2400mts

Cat C 3 Vueltas 3600mts

Cat B 4 Vueltas 4800mts

Cat A 4 Vueltas 4800mts

Una ves disputadas alas Semi finales se pasara a Finales en mismo orden de largada

Hora 13.00 medio fondo Pista

Cat E 30Min

Cat D 40 Min

Cat C 50 Min

Cat B 60 Min

Cat A 70 Min

Damas 50 Min

Domingo 24 Circuito de ruta Sobre 41km con largada y llegada en Pista

Hora 07.30 Cat A 5 giros a la pista y dos vueltas al circuito.

Hora 07.35 Cat D 1 Vuelta al Circuito Rutero.

Hora 10.00 Cat B 2 Vueltas Circuito Rutero

Hora 10.05 Cat C 10 Giros a la Pista y uno al Circuito rutero.

Hora 12.15 Cat E 15 Giros a la Pista

Hora 12.40 Cat Damas 50 min Pista

Clasificación General Contrarreloj Individual

(Categoria E)

1) Eugenio Miraballes (Treinta y Tres) 4.59 (20p)

2) Carlos Techera (Treinta y Tres) 5.17 (12p)

3) Aercio ALtez (Rocha) 5.23 (8p)

4) Oscar Laserra (Canelones) 5.44

5) Edison Nuñez (Rocha) 5.47

6) Lusbel Medina (Treinta y Tres) 5.58

(Categoria D)

1) Omar Guedes (Canelones) 7.06 (20p)

2) Rudemar Zeballos (Maldonado) 7.12 (12p)

3) Sergio Degliotti (Canelones) 7.18 (8)

4) Gustavo Mastoriani (Maldonado) 7.40

5) Sergio Nuñez (Treinta y Tres) 7.44

6) Julio Lucero (Veteranos de Maldonado) 7.54

7) Roberto Rodríguez (Canelones) 7.55

8) Wilmer Rodriguez (Treinta y Tres) 8.05

9) Roberto Antunez C.Cerro Largo 8.06

(Categoria Damas)

1)Fabiana Granizal (Maldonado) 11.11 (20p)

2) Ana Seijas (Rocha ) 11.12 (12p)

3) Federica Frontini (Maldonado) 11.51 (8p)

4) Lujan Pintos (Maldonado) 12.05

5) Mariana Muccio (Canelones) 12.20

6) Carolina Menendez (Rocha) 12.23

7) Anahi Paiva (Rocha) 12.48

8) Laura Barreto (Treinta y Tres) 14.27

(Categoria C)

  1. Hector Martinez (Treinta y Tres) 10.52 (20P)

2) Pablo Lobardo (Maldonado) 10.58 (12p)

3) Gualberto Martinez (Rocha) 11.00 (8P)

4) Pablo Silvera (Rocha) 11.01

5) Pablo Lopez (Maldonado) 11.12

6) Luis Motta (Treinta y Tres) 11.22

7) Paulino Orona (Rocha) 11.23

8) Miguel Umpierrez (Treinta y Tres) 11.31

9) Gustavo Umpierrez (Maldonado) 11.34

10) Javier Fumero (Canelones) 12.34

(Categoria B)

1)Cristian Corbo Rocha (20P)

2) Fabian Rovaina Treinta y Tres (12P)

3) Sebastián Crossa (Maldonado) (8P)

4) Yamil Chaky (Maldonado)

5) Miguel Mello (Rocha)

6) Dardo Lopez (Treinta Y tres)

7) Jorge Felix (Treinta Y tres)

8) Fernando Romero (Canelones)

(Categoria A)

1)Ricardo Pereyra (Maldonado) (20P)

2) Pablo Rivero (Rocha) (12P)

3) Julio Texeira (Treinta y Tres) (8p)

4) Paulo Velazquez (Rocha)

5) Ignacio Mazzanet (Rocha)

(Clasificación por Equipos)

(Categoria E)

1) Treinta y Tres

2) Rocha

(Categoria D)

1) Maldonado

2) Canelones

3) Treinta y Tres

(Categoria C)

1) Rocha

2) Maldonado

3) Treinta y Tres

(Categoria B)

1)Treinta Y Tres

2) Maldonado

3) Rocha

(Clasificacion General )

1) Treinta y Tres 208 puntos

2) Rocha 168 puntos

3) Maldonado 140 puntos

4) Canelones 52

Información Fernando Machado,Hugo Larrea

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.